Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6110 просмотров

Неблагополучные родители в Алматинской области мечтают сдать семилетнего ребенка в детский дом

Родители мечтают отдать в детский дом своего единственного семилетнего сына, по той причине, что у них нет денег на его обеспечение. Ребенок вырос в однокомнатной лачуге, не умеет писать и читать

В пригороде Алматы родители мечтают отдать в детский дом своего единственного семилетнего сына, по той причине, что у них нет денег на его обеспечение. Ребенок вырос в однокомнатной лачуге, не умеет писать и читать. Свидетельства о рождении у него тоже нет, так как родился малыш на даче. 

Из-за того, что у Ромки нет документов, его не могут сдать в детдом. Родители обращались в акимат и в отдел попечительства, но никаких результатов. Пойти на такой поступок их заставила нищета. По словам родителей, в семье никто не употребляет алкогольных напитков, просто они недостаточно зарабатывают. Ее муж получает пенсию - 23 тысячи тенге, а женщина занимается прополкой огородов. В РК она приехала из Кыргызстана. 

"У меня вот здесь вот сердечко аж плачет. Я ночами по двое-трое суток не сплю. Только вот детдом и все. Даже соседка говорит: "Он лучше у тебя выучиться, зато у него хоть какая-то будет профессия»". Они меня все тут поддерживают. Помогают", - сказала Галина, мать семилетнего мальчика. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовалый ребенок погиб в ДТП на Северном кольце в Алматы

Сам ребенок не против уйти в детдом, чтобы получить образование и профессию, только с условием, что родители будут навещать его. В родной дом он мечтает вернуться на собственном автомобиле с женой и в красивой одежде. 

"Мне сейчас надо учиться, вырасти. Потом мне надо выучиться. Потом мне надо машину купить. КамАЗ какой-нибудь или машину какую-нибудь", - говорит мальчик. 

Родители не в состоянии прокормить и воспитать своего единственного сына, поэтому Ромка не против перебраться в детдом, где он сможет осуществить свою главную мечту - выучиться. 

Диапазон

По материалам: КТК, Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.