Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3108 просмотров

Мать троих детей в Костанайской области получила срок за неуплату алиментов

Два года ограничения свободы получила женщина за уклонение от уплаты алиментов 

Суд в Костанайской области приговорил женщину к двум годам ограничения свободы за неуплату алиментов. К уголовной ответственности за аналогичное преступление она уже привлекалась, но попала под амнистию. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Мать троих детей решением суда была лишена родительских прав еще в 2010 году. С того времени она была обязана платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Но в течение 2,5 лет от уплаты алиментов женщина уклонялась, будучи при этом трудоспособным лицом. На протяжении этого времени образовалась задолженность в размере более 180 тысяч тенге по алиментам.

 "В 2011 году гражданка С. уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и была признана виновной, ей было назначено наказание в виде привлечения к общественным работам. Однако женщина отбыла наказание в течение незначительного срока и попала под амнистию", - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За 13 миллионов тенге детям-инвалидам помоют полы

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних признал мать троих детей виновной в совершении преступления по ст. 136 ч.1 УК РК («злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и приговорил к двум годам ограничения свободы. 

 "При этом осужденной было разъяснено, что в случае злостного уклонения от отбывания наказания, суд может заменить неотбытый срок ограничения свободы наказанием в виде реального лишения свободы на тот же срок", - добавили в пресс-службе облсуда.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.