Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3184 просмотра

Сарсенов высказал недовольство по отношению к работе телеканала КТК

Адвокат Владислава Челаха отправил письмо телеканалу КТК, в котором потребовал опровергнуть информацию о лишении его адвокатской лицензии.

Адвокат пограничника Владислава Челаха написал письмо в адрес телеканала КТК с требованием опровергнуть информацию о том, что правозащитника лишили лицензии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Серик Сарсенов считает, что опровержение телеканал должен включить в вечерний выпуск новостей и опубликовать его на сайте КТК. Добавим, что вопрос о лишении правозащитника лицензии поставил судья Ербол Ахметжанов, который рассматривал дело Челаха. Ахметжанов посчитал, что во время суда Сарсенов вел себя некорректно - он не приходил на слушания, затягивал их, оскорблял участников процесса и спал на заседаниях. Позже Министерство юстиции Казахстана приняло решение не подавать в суд на Сарсенова, таким образом, адвокатом тот быть не перестал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвоката Челаха подозревали в угрозах убийства судей и прокуроров

Ранее Бостандыкский суд Алматы отказал Сарсенову в иске против КТК. Адвокат требовал выплатить ему два миллиарда 640 миллионов тенге в качестве морального ущерба. Правозащитник обжаловал факт возврата иска, однако суд его жалобу не принял.

Добавим, что в КТК подтвердили факт получения письма от Сарсенова, однако конкретного решения относительно требования адвоката пока нет. Руководство телеканала заверило, что будет действовать в правовом поле. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.