Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3623 просмотра

Цуканов не собирается извиняться за свой поступок перед министром Абденовым

Выйдя из изолятора временного содержания, коммунист Цуканов сообщил журналистам, что не собирается извиняться перед Абденовым за свой поступок.

Карагандинский коммунист Андрей Цуканов, который закидал на пресс-конференции министра труда и социальной защиты Серика Абденова яйцами, заявил, что просить прощения за свой поступок и раскаиваться не станет. Об этом он рассказал журналистам, выйдя из изолятора временного содержания, где провел семь суток, сообщает Tengrinews.kz. 

Выйдя из следственного изолятора, Цуканов поспешил уверить журналистов в ложности распространяемых в СМИ слухов о том, что он состоял на учете в психдиспансере Караганды. Он отметил, что никогда не страдал психическими расстройствами и, узнав, кто распространяет ложную информацию, подаст на этого человека в суд. Кроме того, он отметил, что после семи суток в изоляторе он не поменял своей гражданской позиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минтруда Казахстана против отсрочки повышения пенсионного возраста у женщин

"Я хотел этим поступком "оскандалить" министра, вообще, я против любых антинародных реформ, таких, как повышение пенсионного возраста для женщин", - сказал Цуканов. Он отметил, что просить прощения у министра не собирается и своей вины не чувствует, кроме того, он сообщил, что заранее был готов к возможному задержанию. По его словам, он специально для этого отпросился с работы. 

Напомним, на встрече Цуканов закидал Абденова яйцами. Сразу после инцидента его задержали. По решению Специализированного межрайонного административного суда по статье "Мелкое хулиганство" Цуканов получил семь суток ареста. В свою очередь, Абденов написал заявление о том, что он не имеет претензий к Цуканову и просит его отпустить по решению суда. Тогда же в интервью корреспонденту Tengrinews.kz Абденов заявил, что, если Цуканов придет к нему с извинениями, то чиновник пожмет ему руку.

Сам Цуканов подал апелляционную жалобу. Однако в Алматинском городском суде, рассмотрев жалобу и приобщенное к ней заявление Абденова, оставили решение административного суда без изменений. Между тем, стало известно, что пенсионную реформу могут отложить на четыре года 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.