Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11333 просмотра

Серик Абденов оценил шутку из социальных сетей в свой адрес

Министр труда и защиты населения Казахстана Серик Абденов отреагировал на шутку с созданной страницей в социальной сети. Он отмечает, что это никак не повлияет на реформу, касающуюся пенсионного возраста.

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов «оценил шутку» в свой адрес. Ранее в соцсетях появилась якобы страница министра Серика Абденова под прозвищем «Патамушта». Это прозвище было присвоено министру после того, как во время одной из встреч с гражданами министр, отвечая на вопрос из зала, несколько раз произнес: «потому что».

«Я шутку оценил», - сказал Серик Абденов в кулуарах правительства, комментируя вопрос об отношении к фигурирующему в социальных сетях прозвищу «мистер Патамушта».

«Но весь вопрос в том, что это очень серьезная реформа, поэтому здесь подобные шутки не должны иметь место, тем более это касается каждого казахстанца - обеспечение старости», - добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины РК призывают правительство не возмещать расходы государства за счет "материнского источника"

Он также пояснил, почему ранее отказался отвечать на вопрос об отношении своих родных к идее повышения пенсионного возраста для женщин.

«В обществе неоднозначная позиция: кто-то поддерживает, кто-то негативно относится. Я не хотел бы, чтобы негативная реакция отражалась на моей семье. Это мои родные, это мои близкие», - отметил он.

Министр также сообщил, что продолжит поездки по регионам, а также в ближайшее время откроет аккаунт в соцсетях.

Как сообщалось ранее, в Алматы во время встречи с населением один из участников забросал Серика Абденова яйцами, выразив тем самым протест против пенсионной реформы.

Напомним, правительство намерено повысить пенсионный возраст женщин до 63 лет. Это произойдет поэтапно в течение 10 лет, начиная с 2014 года.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    что за тупость - забрасывать человека яйцами? Есть другие, более цивильные способы выражения протеста. Чем виноват этот несчастный министр? Или есть те, которые думают, что закон он сам придумал? Он молодой, что прикажут, то и делает. Почему он должен расплачиваться за чьи-то неудачные нововведения?

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ну что за тупость!!! обеспечение каждого Казахстанца старостью!!! материальное обеспечение в старости наверно хотел сказать. мы так с вами быстро постареем, господин Абденов!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    и митинги были, и подписи, и интервью тех кто против этого закона, но государство хочет пополнить бюджет за счет стариков! - это факт!атырауский(или откуда он там) аким украл 70 миллиардов, а пенсионные взносы в КЗ всего 35.... вот так и живем!

    0
    0