Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

В Казахстане снимут кино о знакомствах в социальных сетях

 В мае в Казахстане начнутся съемки картины "Фейк", темой которой стали знакомства в социальных сетях.

В мае стартуют съемки казахстанской картины "Фейк" режиссера Салтанат Мурзалиновой-Яковлевой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Мелодрама, в основу которой легли реальные события, расскажет об актуальной теме знакомств и отношений в социальных сетях и их последствиях. По сюжету молодые люди познакомились в социальной сети и решились на непредсказуемую авантюру, по условиям которой, они проведут вместе два месяца в незнакомом городе и после этого никогда не увидятся друг с другом. План пойдет прахом, когда в их отношения вмешается любовь.

"Я долго думала, почему именно я хожу в кино, на какие именно фильмы, что выбираю. И поняла: фильм должен открывать какую-то новую вселенную, его обязательно надо увидеть на большом экране, потому что большой экран должен что-то такое сотворить со мной, от чего моя жизнь изменится", - рассказала режиссер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приз за лучший режиссерский дебют получил фильм "Уроки гармонии" в Нью-Йорке

Как отметила Салтанат, основной посыл фильма - "Будь на связи". "Эта связь - связь физическая, духовная, эмоциональная. В конце концов, Интернет - это миллионы, триллионы связей между людьми, как и реальная жизнь. Все мы как-то связаны. Мы хотим сказать - не теряйте этих связей. Кстати, да, мы не делаем эпическое кино, не конструируем исторические события, не взываем к патриотизму. Наша история могла произойти, где угодно, в любой стране. И поэтому мы хотим говорить о людях мира, чтобы это было понятно на любом языке в любом уголке земного шара. Мы не спасаем мир нашим фильмом. Мы говорим о жизни", - отметила она.

Главные роли в ленте достались актеру театра имени Лермонтова Антону Митневу, актрисе Асе Оспановой и телеведущему Фиме Иванову. В съемках картины также примут участие актеры Санжар Мадиев ("Сказ о розовом зайце"), Ерден Телемисов, Азамат Ашимов, а также звезды российского кино Алексей Кравченко ("9 рота") и Ингрид Олеринская ("Неадекватные люди"). 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.