Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2614 просмотров

В Казахстане запустят круглосуточную бесплатную линию доверия для жертв работорговли

Генеральный прокурор Казахстана обязал создать рабочую телефонную линию доверия для жертв торговли людьми.

Генеральный прокурор Казахстана поручил наладить работу круглосуточного бесплатного телефона доверия для жертв работорговли 11616 на всех операторах связи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. По информации Генеральной прокуратуры, за последние пять лет в Казахстане выявлено около 600 жертв торговли людьми, совершено более полутора тысяч связанных с торговлей людьми преступлений и осуждено более 800 лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержан житель Карагандинской области, похитивший девушку ради сексуального рабства

Отмечается, что каждый год регистрируется около 300 преступлений в области работорговли. Ведомство призвало акиматы областей оказывать финансовую и другие виды поддержки жертвам работорговли и приютам для них. Также планируется заключить Меморандум о сотрудничестве Генеральной прокуратуры с Международной организацией по миграции.

26 апреля представитель региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Эрлин Элизабет МакКи сообщала, что в Казахстане мужчины становятся жертвами торговли людьми на две трети случаев чаще. По данным организации, большинство людей, попавших в руки работорговцев, эксплуатируются в Казахстане. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.