Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3112 просмотров

На месте обрушившегося здания в Бангладеш начался пожар

Причиной пожара стали искры, которые появились во время резки стальной арматуры, что блокировали доступ к выжившей женщине.

Пожар возник на месте обрушения здания в Бангладеш.

Причиной пожара стали искры, возникшие при резке спасателями стальной арматуры, блокировавшей доступ к выжившей женщине. В результате возгорания женщина погибла. В настоящее время спасателям удается сдерживать пламя. При тушении огня пострадали трое спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бангладеш затонул пассажирский паром, на котором находилось больше 100 человек

Восьмиэтажное здание Rana Plaza обрушилось 24 апреля. В нем располагались четыре фабрики по пошиву одежды, банк и множество магазинов. Трещины в стенах были замечены еще 23 апреля. Однако владельцы торговых точек и фабрик проигнорировали предупреждения, и часть рабочих вернулись на свои места.

Добавим, что число погибших в результате обрушения уже достигло 379 человек. Пропавшими без вести числятся около 800 человек. Всего на момент обрушения в комплексе работали около 3,5 тысячи человек, в основном это были женщины.

Ранее в воскресенье, 28 апреля, полиция арестовала владельца здания. Мохаммед Сохель Рана был задержан на индийской границе и доставлен вертолетом в Дакку.

Диапазон

По материалам: tengrinews, AFP

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.