Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3400 просмотров

7 тысяч казахстанцев оштрафованы за выброс мусора на дорогу в Астане

Выброс мусора на проезжую часть стал причиной выплаты штрафа у 7 тысяч казахстанцев.  Выявлено около 15 тысяч административных правонарушений.

За выброс мусора на проезжую часть наказаны более 7 тысяч столичных водителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Астаны.

"С начала года за мелкое хулиганство и загрязнение мест общего пользования около 150 человек подвергнуты административному аресту. Выявлено около 15 тысяч административных правонарушений, наказаны более 7 тысяч водителей за выброс мусора на проезжую часть", - сообщила пресс-служба департамента. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШтраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице

Общая сумма штрафов за указанные нарушения составила 68 миллионов тенге. Более 30 руководителей КСК и 20 подрядных организаций привлечены к административной ответственности за нарушения правил благоустройства города.

Ранее сообщалось, что Президент Нурсултан Назарбаев поручил акимату столицы ужесточить ответственность за оставленный мусор на улицах города. В виде примера он привел наказание палками за брошенный мимо урны мусор в других странах.

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.