Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3335 просмотров

Штраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице

24-летний студент города Караганды оштрафован судом за брошенную на землю спичку. Штраф составил сумму около 5 тысяч тенге.

Студент из Караганды выплатит штраф в размере трех месячных расчетных показателей за брошенную на землю спичку, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Карагандинской области.

«23 апреля специализированный межрайонный суд города Караганды вынес решение оштрафовать 24-летнего студента одного из ВУЗов города к выплате в пользу государства суммы равной трем месячным расчетным показателям за брошенную на землю спичку», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа выброшенный окурок актюбинца арестовали на трое суток

Сообщается, что молодой человек, подкурив сигарету, бросил спичку на землю, за что в центральном отделе полиции в его отношении было возбуждено административное производство, после чего материал был передан в суд для принятия решения по существу.

Как сообщалось ранее, с 22 по 25 апреля в Казахстане проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город». Как отмечается, еще не все жители страны осознали ответственность за совершение такого вида административных правонарушений как «мелкое хулиганство».

Диапазон

По материалам: штраф, Караганда

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.