Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14191 просмотр

В колониях и тюрьмах Казахстана находятся 16 беременных

Все беременные женщины и роженицы в соответствии с требованием законодательства находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают соответствующее лечение, улучшены материально-бытовые условия.

16 беременных женщин находятся сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД Казахстана.

8 из 16 беременных заключенных женщин находятся в следственных изоляторах, 3 - в учреждении ЛА-155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области и 5 беременных женщин отбывают наказание в колониях-поселениях. Все новорожденные сразу же получают свидетельства о рождении. "Все беременные женщины и роженицы в соответствии с требованием законодательства находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают соответствующее лечение, улучшены материально-бытовые условия", - сообщили в КУИС. Отметим, что с начала 2013 года на свет в колониях появились 6 детей. Самый младший родился 11 марта 2013 года. Всего в доме ребенка содержатся 19 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-классницу отправили рожать в Алматы

"Практика показывает, что женщины отбывают срок наказания в целом за нелегальный оборот наркотических средств и кражи", - отмечается в сообщении комитета. В уголовно-исполнительной системе Казахстана только при одном женском исправительном учреждении в поселке Жаугашты существует дом ребенка. В нем воспитываются дети от рождения и до трех лет. Дом ребенка рассчитан на 50 мест. "В нем имеется все необходимое техническое оборудование и оснащение. В доме ребенка работают воспитатели, няни, возглавляет его врач-педиатр. Ежедневно детей осматривают врачи", - отметили в пресс-службе.

Когда малышам исполняется 3 года, с согласия осужденных матерей их дети могут быть переданы родственникам или они могут быть направлены в детские учреждения. Примечательно, что когда малышу, находящемуся в доме ребенка исправительного учреждения, исполняется три года, а матери до конца срока отбывания наказания остается не более года, администрация может продлить время нахождения ребенка до конца срока отбывания наказания матерью. 

Диапазон

По материалам: 

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.