Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3215 просмотров

В Казахстане разработают новые правила выдачи виз

С учетом миграционного настроения в мире в настоящее время завершается работа по разработке новых правил выдачи виз.

В Казахстане завершается работа по разработке новых правил выдачи виз. Об этом сегодня на заседании Совета по туризму при Правительстве РК сообщил ответственный секретарь Министерства иностранных дел.

«С учетом миграционного настроения в мире в настоящее время завершается работа по разработке новых правил выдачи виз. Указанный документ прежде всего направлен на сокращение потока иностранцев, занимающихся нелегальной предпринимательской, трудовой и иной оплачиваемой деятельностью на территории Республики Казахстан. Вместе с тем в новых правилах предусматривается создание благоприятных условий для поездок по частным делам в качестве туристов и по инвестиционной деятельности», - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ 2012 году 1,5 тысячи казахстанцев отправились в Турцию на лечение

Например, по его словам, предусматривается выдача 1-, 2- и 3-кратных туристических виз с максимальным сроком до 90 дней и правом пребывания на территории Казахстана до 30 суток при каждом въезде.

«На сегодняшний день мы прорабатываем программу облегчения визового режима и хотим в 2014 году освободить от виз граждан 48 стран. Это 34 страны ОЭСР и 14 стран, которые не представляют угрозы в каких-либо направлениях», - добавил он.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.