Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6214 просмотров

Неделя иммунизации стартовала в Актюбинской области

Главная цель - помочь в поддержании здоровья группам населения, которые приехали из других стран, проживающим без прописки, не работающим и не имеющим места жительства

В Актюбинской области проходит неделя иммунизации. Главная ее цель - помочь в поддержании здоровья группам населения, которые приехали из других стран, проживающим без прописки, не работающим и не имеющим места жительства. Об этом сообщили на пресс-конференции в областном акимате.

В ходе профилактического мероприятия юбой желающий может сделать бесплатную прививку в территориальной поликлинике независимо от наличия прописки для профилактики таких заболеваний: корь, краснуха, полиомиелит, дифтерия, коклюш, вирусный гепатит «В». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-классницу отправили рожать в Алматы

Эти прививки созданы против болезней, в борьбе с которыми современная медицина не может найти эффективные средства лечения. Медики призвали актюбинцев к выполнению гражданского долга. 

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Товарищи! Срочно все делаем прививки от глупости. Слуги дьявола ждут вас с нетерпением. Планета Земля очень перенаселена. Вы должны проявить гражданский долг и покинуть ее первыми.

    0
    0