Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4909 просмотров

За порядком в ночное время в Актобе следит "Беркут"

Спецподразделение патрулирует криминальные районы и увеселительные заведения, чтобы своевременно отреагировать на преступления и правонарушения в городе

В Актобе спецподразделение «Беркут» патрулирует в ночное время, чтобы своевременно отреагировать на преступления и правонарушения в городе. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области. 

Состав подразделения состоит из сотрудников управления административной полиции, дорожной полиции и бойцов спецотряда быстрого реагирования. Сформированная группа патрулирует места со сложной криминальной обстановкой, местность увеселительных заведений, осматривает транспорт, разъясняет меры безопасности посетителям и администрации заведения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В районе дачных коллективов изнасиловали 26-летнюю актюбинку

За время работы спецподразделения «Беркут» изъято три травматических оружия, раскрыто 6 уголовных преступлений, 60 человек привлечены к ответственности по фактам административных правонарушений.  

Количество преступлений и правонарушений  в увеселительных заведениях сократилось в два раза. 

Например, в прошлом месяце при патрулировании территории КРК «Тропикаль» в ночное время, были задержаны двое молодых людей с травматическими пистолетами. Оружие изъято. 

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.