Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9543 просмотра

Финпол задержал бывшего замакима Медеуского района Алматы за взятки

По подозрению в мошенничестве в Алматы задержали бывшего заместителя акима Медеуского района и начальника отдела развития предпринимательства этого же района

По подозрению в мошенничестве в Алматы задержали бывшего заместителя акима Медеуского района и начальника отдела развития предпринимательства этого же района. Об этом сообщил руководитель пресс-службы финансовой полиции города Жаксылык Джакубаев.

«8 апреля сотрудниками финансовой полиции Алматы задержаны бывший заместитель акима Медеуского района Н.Наржанов и начальник отдела по развитию предпринимательства Б.Касымов, которые путем обмана и злоупотребления доверием гражданки Т. под предлогом выдачи разрешения на организацию торговых точек завладели денежными средствами последней в сумме более 20 млн тенге», - сообщил сегодня Ж. Джакубаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое полицейских в Кызылординской области объявлены в розыск по факту применения пыток

Также он уточнил, что Н.Наржанова 12 марта 2013 года уволили с госслужбы. 

Господин Б.Касымов был уволен 1 февраля текущего года с формулировкой «за не выход на работу».

Санкцией Медеуского районного суда Алматы подозреваемых заключили под стражу 11 апреля. По подозрению в мошенничестве в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 177ч.3п. «г» УК РК.

По информации источника в правоохранительных органах, замакима Медеуского района Алматы был задержан, когда возвращал взятку в размере 220 тыс. тенге гр. Т. «за неоказанную услугу». На протяжении долгого времени чиновник брал деньги и подарки с торговцев и арендаторов за возможность осуществлять торговлю в районе. Общая сумма взяток составила 27 млн. тенге. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.