Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3971 просмотр

Двое полицейских в Кызылординской области объявлены в розыск по факту применения пыток

Двоих сотрудников полиции обвиняют применение пыток в ходе допроса. Они пытались заставить подозреваемого признаться в нераскрытых преступлениях

Двоих сотрудников полиции в Кызылординской области обвиняют применение пыток в ходе допроса. Они пытались заставить подозреваемого признаться в нераскрытых преступлениях. 

«Объявлены в розыск двое старших оперуполноченных отделения криминальной полиции Шиелинского РОВД. Полицейские обвиняются в том, что пытали человека, помещенного в качестве подозреваемого в изолятор временного содержания», - проинформировал старший помощник прокурора области Мейрамхан Ибрашев.

Прокуратура установила, что стражи порядка С.Пирманов и Е.Толешев сильно избили подозреваемого А.Дуйсенбаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 175 (кража) УК РК.

А.Дуйсенаева госпитализировали с диагнозом «разрыв тонкого кишечника, геморрагический шок 3 степени», проведена операция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Карагандинской области получил одиннадцать лет колонии за ранение полицейского

«В ходе предварительного расследования установлено, что двое оперов пытались заставить подозреваемого признаться в других нераскрытых преступлениях. Возбуждено уголовное дело по статье 141-1 часть 3 (пытки, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК. Следствие ведет специальное прокурорское управление областной прокуратуры», - добавил М. Ибрашев.

С учетом того, что С.Пирманов и Е.Толешев скрылись от следствия, судом дана санкция на арест. Полицейские бъявлены в розыск.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.