Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3108 просмотров

Пятнадцать лет лишения свободы получил мужчина за транспортировку наркотиков в Актюбинской области

Обвиняемый был задержан на станции Актобе с крупной партией гашиша - 1,1 кг

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области было рассмотрено уголовное дело о незаконной перевозке наркотических средств.

Обвиняемый был задержан в поезде «Орал-Актобе» сотрудниками линейного управления внутренних дел на станции Актобе с крупной партией гашиша - 1,1 кг. Наркотики удалось обнаружить при помощи служебной собаки.

Как оказалось, мужчина приобрел гашиш за 2500 долларов в г.Турлан Кыргызстана. Наркотики он хранил у родителей, а затем, спрятав гашиш в двойном дне дорожной сумки, вывез его через пункт пропуска «Коблан батыр» в Казахстан. Добравшись на такси до Туркестана, он сел в поезд «Орал-Актобе», а на станции «Актобе» его поймали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сожгли 16 кило наркотиков

При назначении наказания суд учел  как смягчающие обстоятельства - наличие на иждивении ребенка, страдающего вирусным гепатитом С, состояние его здоровья, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики по месту жительства и работы.

Суд, приняв  во внимание повышенную общественную опасность преступления, признав виновным подсудимого по ст.  259 ч.1-1, 250 ч. 4 УК РК,  назначил ему наказание сроком на 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, и может быть обжалован.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.