Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2862 просмотра

68 пьяных водителей задержали в Алматы за два дня

С 12 по 13 апреля сотрудники Алматинской дорожной полиции задержали 68 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Алматы с 12 по 13 апреля сотрудники дорожной полиции в ночное время провели широкомасштабную отработку по выявлению пьяных водителей, сообщают в пресс-службу городского ДВД. 

Во время отработки в городе были задержаны 68 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. Еще двое с явными признаками опьянения отказались от прохождения медицинской экспертизы. Кроме того, полицейские задержали угнанный ранее автомобиль, на котором были установлены подложные номера.

Департамент сообщает, что во время отработки 40 человек были привлечены к административной ответственности за обгон и маневрирования. На штрафные стоянки отправлено 71 транспортное средство. За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности полицейские привлекли восемь водителей, еще 12 были наказаны за нарушение правил проезда перекрестка. Всего в районные УВД были доставлены 156 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа выходные в Актюбинской области произошло два ДТП со смертельным исходом

"Эта широкомасштабная отработка остановила от опрометчивых проступков несколько десятков потенциальных правонарушителей, реально угрожавших другим участникам дорожного движения. Каждый выявленный факт управления транспортом в нетрезвом состоянии мы рассматриваем как предотвращенный случай ДТП. Мы убедительно призываем всех автолюбителей к порядку, соблюдению законов и пониманию ответственности за жизни окружающих их людей", - заявил глава городской дорожной полиции Ермек Кусаинов.

Ранее сообщалось, что в Алматы с января по сентябрь 2012 года задержаны 2736 водителей за вождение в нетрезвом виде. Тогда за 9 месяцев к административной ответственности были привлечены 199 473 водителя, они были оштрафованы на общую сумму - 1 миллиард 573 миллиона 86 тысяч тенге (10 миллионов долларов).

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.