Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2098 просмотров

В Атырауской области судят 16 человек, подозреваемых в терроризме

В Атырауском суде проходит процесс в отношении 16 граждан, обвиняемых в терроризме. Возраст обвиняемых от 18 до 47 лет.

16 человек, обвиняемых в терроризме, судят в Атырауской области, сообщили в областном суде.

«В Атырауском суде проходит процесс в отношении 16 граждан, обвиняемых в терроризме. Возраст обвиняемых от 18 до 47 лет», - сказали в суде в среду.

При этом уточняется, что процесс проходит в закрытом режиме. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работники акимата Атырауской области подозреваются в хищении денег, выделенных на профилактику терроризма

Напомним, в феврале 2013 года правоохранительными и специальными органами Атырауской области выявлена и обезврежена террористическая группа, члены которой планировали совершить ряд актов терроризма против сотрудников органов правопорядка данной области. Группа в основном состояла из жителей Курмангазинского района. Департаментом КНБ по Атырауской области 6 февраля 2013 года в отношении руководителя группы Ким Рамиз, 1983 г. р. и других активных членов группы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 233-2 УК РК (создание, руководство террористической группой и участие в её деятельности).

В ходе расследования уголовного дела по месту жительства членов группы обнаружено и изъято два обреза охотничьих ружей и компоненты к самодельным взрывным устройствам.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.