Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3179 просмотров

Адвоката Челаха Серика Сарсенова не будут лишать лицензии

Министерство юстиции приняло решение не обращаться в суд из-за неподобающего поведения правозащитника Челаха Серика Сарсенова.

Адвоката Серика Сарсенова, защищающего права пограничника Владислава Челаха, не будут лишать лицензии. Министерство юстиции приняло решение не обращаться в суд из-за неподобающего поведения правозащитника.

То, что адвокатская лицензия останется при нем, Сарсенов узнал в президиуме Алматинской коллегии адвокатов, членом которой он является. Однако в коллегии правозащитнику был объявлен строгий выговор, к слову, первый за всю карьеру адвоката. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНа месте "Арканкергена" построят новый пост

Сарсенов утверждает, что поводом для выговора стало то, что на процессе по делу Челаха адвокат не раз допускал резкие высказывания в адрес судьи и прокуроров, а также пытался указать на их некомпетентность.

Ранее Сарсенов подавал иск на телеканал КТК, который распространил информацию о том, что адвоката лишили лицензии. В иске правозащитник потребовал возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 2 миллиарда 640 тысяч тенге. Суд это заявление отклонил. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.