Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5200 просмотров

В СКО чиновники подрались и-за плохих дорог

В СКО чиновники Дмитрий Зайнуллин и Адилбек Утеубаев так повздорили из-за нечищеных дорог, что в ход пошли кулаки.

В Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области (СКО) два чиновника подрались из-за плохих дорог, сообщили в управлении агентства РК по делам госслужбы по СКО.

«Во вторник дело акима Драгомировского сельского округа Адилбека Утеубаева и главного специалиста аппарата акима Келлеровского сельского округа Дмитрия Зайнуллина рассматривалось на заседании дисциплинарного совета. Как сообщил на заседании начальник отдела инспекции и оценки госуслуг управления агентства РК по делам госслужбы по СКО Дулат Тайшабай, чиновники так повздорили из-за нечищеных дорог, что в ход пошли кулаки», - рассказали в управлении в среду.

Как отмечается, судом дело было прекращено в связи с примирением сторон, а в отношении Адилбека Утебаева было вынесено частное постановление о нарушении Кодекса чести госслужащего. По данным управления, Адилбек Утеубаев признался, что выражался нецензурной бранью в адрес Дмитрия Зайнуллина и ударил его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актобе директор центра адаптации несовершеннолетних подозревается в хищении почти 3 млн тенге

Между тем на заседание диссовета Адилбек Утебаев не явился из-за болезни. В свою очередь Дмитрий Зайнуллин признал свою вину и отметил, что «конфликта уже нет».

«Я признаю, что мною был нарушен Кодекс чести госслужащего, признаю вину, обещаю, что впредь это не повторится. Конфликта у нас уже нет. И не было никогда. Просто так получилось – сложная зима», - сказал он.

Дисциплинарный совет предложил вынести Дмитрию Зайнуллину выговор, а акиму Адилбеку Утеубаеву – строгий выговор за нарушение Кодекса чести госслужащего. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.