Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2908 просмотров

В Караганде полицейский получил ножевое ранение при задержании хулиганов

При задержании хулиганов патрульный полицейский из Караганды получил ранение. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 321 ч. 1 УК РК – применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья. 

В Караганде патрульный полицейский получил ножевое ранение при задержании хулиганов, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«5 апреля в Караганде было оказано сопротивление полицейским при задержании нарушителей общественного порядка. В результате 22-летний сотрудник полка патрульной полиции, младший сержант полиции, получил резаную рану пальца руки», - сказали в пресс-службе ДВД Карагандинской области в пятницу.

По информации полиции, инцидент произошел возле одного из домов по проспекту Н. Абдирова. Пострадавшему полицейскому была оказана медицинская помощь без госпитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских в ЮКО подозревают в применении пыток в отношении несовершеннолетних

«Нарядами патрульного полка полиции УВД Караганды были задержаны четверо жителей Карагандинской области в возрасте 22-23-х лет. С места происшествия изъят нож», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 321 ч. 1 УК РК – применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья. Проводится расследование.

Согласно УК РК, за совершение данного преступления предусмотрено наказание от штрафа в размере от 200 до 500 месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до 5 лет. (1 МРП = 1731 тенге).

Диапазон

По материалам: КазТАГ



Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.