Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2621 просмотр

На рынке Шанхая за ночь уничтожили 20 тысяч птиц из-за вируса H7N9

4 апреля вирус гриппа H7N9 был обнаружен в тканях голубей с мелкооптового рынка в Шанхае. По распоряжению властей города, рынок был закрыт на карантин для проведения профилактических работ.

Более 20 тысяч птиц уничтожены за ночь на рынке в Шанхае, где обнаружили вирус H7N9, жертвами которого уже стали шесть человек.

4 апреля вирус гриппа H7N9 был обнаружен в тканях голубей с мелкооптового рынка сельхозпродукции района Сунцзян в Шанхае. По распоряжению властей города, рынок был закрыт на карантин для проведения профилактических работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакцинация от рака шейки матки: спасение от страшной болезни или эксперимент над казахстанскими девочками?

В ночь на 5 апреля на рынке были уничтожены 20 536 птиц. Владельцам птицы обещана компенсация. Сообщается, что к утру 5 апреля на рынке провели дезинфекцию. Также был обработан транспорт, на котором птицы доставляются на рынок. Сейчас эпидемиологи пытаются выяснить, откуда заболевших птиц привезли в Шанхай.

Напомним, что от вируса гриппа H7N9 в Китае скончались шесть из четырнадцати заболевших человек. В Шанхае из шести заболевших скончались четыре человека, двое из троих заболевших - в провинции Чжэцзян. Еще четыре человека заболели в провинции Цзянсу, и один - в провинции Аньхой. Сейчас врачи проверяют здоровье всех, кто контактировал с заболевшими. Пока только в Шанхае у одного из них появились симптомы гриппа. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.