Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2561 просмотр

В Петропавловске на 10 суток арестовали мужчину, севшего за руль пьяным и без прав

Мужчину в Петропавловске арестовали на десять суток и лишили права управлять транспортными средствами на два года за вождение в нетрезвом состоянии. 

В Петропавловске мужчина, лишенный прав, но, несмотря на это, севший за руль, к тому же, в пьяном виде, арестован на десять суток, сообщила в четверг пресс-служба суда Северо-Казахстанской области. 

По данным пресс-службы, в январе 2012 года житель Петропавловска был судом лишен права управлять транспортными средствами на срок два года. 

«Однако, несмотря на данный запрет, он снова в марте 2013 года сел за руль автомашины, находясь к тому же в состоянии алкогольного опьянения», - пояснили в суде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный водитель без документов и на чужой машине разбил две иномарки

Указанное обстоятельство специализированный административный суд г. Петропавловска при рассмотрении административного дела посчитал отягчающим. Сам правонарушитель в судебном заседании вину признал полностью. 

«Исследовав доказательства по делу, суд постановил признать его виновным по статье 467 части 6 КРКоАП, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенным лицом, лишенным права управления транспортным средством. Оценив степень тяжести и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность виновного, его поведение до и после совершения правонарушения, суд применил к правонарушителю меру административного взыскания в виде ареста сроком на десять суток», - заключили в областном суде.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.