Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3001 просмотр

Мужчина в Алматинской области запер мать в погребе, убил и похоронил в своем саду

40-летний житель города Текели перед убийством несколько дней держал ее в погребе взаперти. Когда убил женщину, закопал бездыханное тело в саду на территории своего же дома, и продолжал жить как ни в чем не бывало

В Алматинской области сын перед убийством матери держал ее в погребе, сообщили в областном департаменте внутренних дел (ДВД).

«40-летний житель города Текели перед убийством собственной матери несколько дней держал ее в погребе взаперти», - рассказали в пресс-службе ДВД в субботу.

Как пояснили в полиции, в начале этого года 64-летняя жительница Текели пропала без вести. Оперативным путем сыщикам удалось доказать причастность сына к ее исчезновению. Уже на первом следственном действии он признался в убийстве своей матери и показал место ее захоронения на приусадебном участке.    

«Процессуальным путем были выявлены и доказаны еще некоторые немаловажные факты. Оказалось, что за несколько дней до убийства гражданин М. жестоко избил собственную мать и в качестве наказания запер ее в погребе без воды и еды. Спустя еще некоторое время между сыном и матерью вновь произошел скандал. Тогда мужчина ударил ее ножом. Увы, это ранение оказалось смертельным. С целью сокрытия следов преступления гражданин М. закопал бездыханное тело в саду на территории своего же дома, и продолжал жить как ни в чем не бывало», - сообщил начальник ОВД Текели майор полиции Руслан Чарапиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В выгребной яме нашли младенца в Актюбинской области

По его словам, после признания мужчины в убийстве собственной матери было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 96 УК РК и он был арестован.

Кроме того, выяснилось, что о совершении этого преступления знала его сожительница, но она не сообщила об этом в компетентные органы, как того требует закон.

«Обо всех неправомерных действиях сына к собственной матери гражданка Е. прекрасно знала. Но предпочла хранить молчание, не говоря уж о какой-то помощи пожилой умирающей женщине. Действия сожительницы гражданина М. на языке закона звучат как недонесение о преступлении и влекут за собой уголовную ответственность. По вышеуказанным фактам возбуждены еще два уголовных дела: ст. 126 ч.2 УК РК (незаконное лишение свободы человека) и ст. 364 УК РК (недонесение о преступлении). В перспективе эти уголовные дела будут объединены в одно основное производство», - подытожил Р. Чарапиев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.