Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17359 просмотров

В Алматы умерла знаменитая казахстанская иллюзионистка

Алтынай Байтоканова последние 5 месяцев лежала в больнице. Точные причины смерти пока неизвестны 

Скончалась известная иллюзионистка Казахстана Алтынай Байтоканова. Как рассказали коллеги и друзья иллюзионистки, она пять месяцев пробыла в реанимации 12 городской больницы Алматы. 30 марта стало известно о ее смерти. Точные причины кончины известной иллюзионистки назовут после вскрытия.

По словам ее коллег, друзей Асхата Садырбая и Анар Коныс, Байтоканова несколько месяцев пробыла в реанимации, но все надеялись, что она сможет поправиться. Друзья говорят, что иллюзионистка была доброй, отзывчивой и жизнерадостной. У артистки остался сын-студент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер актер Ричард Гриффитс, сыгравший в «Гарри Поттере»

Байтоканова работала не только иллюзионистом, но и журналистом. Но именно фокусы прославили ее, в 2008 году на конкурсе иллюзионистов в Китае ее номер был признан лучшим. А казахстанские СМИ отметили, что она стала единственной женщиной в Центральной Азии, которая выступала с "магической трансформацией" (артист меняет костюмы на глазах у зрителей , - Прим. автора). Она представляла свои номера в Турции и во многих других странах.

В 12 горбольнице Алматы подтвердили факт смерти Байтокановой, но рассказывать более подробнее о диагнозе и причинах смерти иллюзионистки пока отказались.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.