Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3478 просмотров

Чиновников в Атырауской области подозревают в хищении 17 млн тенге

Должностные лица заключили договор на оказание услуг по реализации социально-значимых проектов на общую сумму 16,9 млн тенге, работы по договорам не выполнены

Департамент финансовой полиции по Атырауской области возбудил уголовное дело в отношения начальника областного отдела управления внутренней политики, обвиняемого в присвоении и растрате бюджетных средств, сообщила пресс-служба департамента финансовой полиции по Атырауской области.

«Департамент возбудил 3 уголовных дела в отношении начальника отдела управления внутренней политики Атырауской области Н. и других должностных лиц  данного учреждения, которые подозреваются в том, что в период 2010-2011 годов заключили договор с несколькими предприятиями на оказание услуг по реализации социально-значимых проектов на общую сумму 16,9 млн тенге (…), работы по договорам не выполнены, тем самым причинен ущерб на указанную сумму», - говорится в сообщении ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинские полицейские незаконно зарегистрировали 26 контрабандных автомобилей

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц возбуждены уголовные дела по статье 176 ч.3 п. «б, г» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.