Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5007 просмотров

В выгребной яме нашли младенца в Актюбинской области

Жительница поселка Шубаркудук выбросила свою новорожденную дочь в выгребную яму. Девочку в крайне тяжелом состоянии с диагнозом «переохлаждение» забрала бригада скорой медицинской помощи

Жительница поселка Шубаркудук Актюбинской области выбросила свою новорожденную дочь в выгребную яму, сообщили в областном департаменте внутренних дел (ДВД).

«27 марта в дежурную часть Темирского РОВД позвонила 49-летняя жительница поселка Шубаркудук и сообщила, что в яме туалета во дворе дома нашла ребенка», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Как указывается, полицейские извлекли из ямы младенца, завернутого в простыню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даша Пирожкова, которую мама выкинула в мусорку, обрела семью

«Девочку в крайне тяжелом состоянии с диагнозом «переохлаждение» забрала бригада скорой медицинской помощи. Вес ребенка - 3800 граммов, рост - 52 см», - сообщили в ДВД.

Спустя сутки полицейские установили и задержали 23-летнюю незамужнюю местную жительницу.

«Она призналась, что ночью родила ребенка на улице. После чего завернула новорожденную в простыню и выбросила в выгребную яму», - пояснили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 24, 97 УК РК (покушение на убийство новорожденного ребенка). Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится расследование.

Всего, с начала года в области отказались от 22 детей.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.