Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8525 просмотров

В Костанае шестиклассник "заминировал" автовокзал

Сегодня, 28 марта, в 11.40 с мобильного телефона в дежурную часть ДЧС поступило сообщение о том, что здание автовокзала заминировано

В Костанае ученик шестого класса "заминировал" автовокзал.

Сегодня, 28 марта, в 11.40 с мобильного телефона в дежурную часть ДЧС поступило сообщение о том, что здание автовокзала заминировано. "При осмотре места происшествия с использованием служебно-розыскных собак взрывное устройство обнаружено не было. Факт не подтвердился. Около 60 посетителей автовокзала были эвакуированы", - сообщили в ДЧС.

Полицейские установили лжетеррориста в течение часа. Им оказался учащийся 6-го класса Смирновской средней школы. Он взял у друга телефон, позвонил на номер 112 и сказал: "В здании автовокзала бомба". Школьник не знал, что звонок автоматически попадает в дежурную часть ДЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заступился за женщину и погиб

Отметим, что с начала 2012 года это первый подобный случай для Костаная. В 2012 году было зарегистрировано четыре факта лжетерроризма. Все они были раскрыты.

Ранее 13-летний подросток сообщил по телефону о взрывном устройстве в аэропорту Алматы. Из-за ложного сообщения о бомбе более 1000 сотрудников и пассажиров были эвакуированы из здания аэропорта Алматы, несколько рейсов были задержаны. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.