Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11515 просмотров

Мужчина 20 лет насиловал своего ребенка-инвалида в Костанайской области

57-летнего гражданина обвиняется в систематическом избиении и изнасиловании собственной дочери в течение более 20-ти лет

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении 57-летнего гражданина К., обвиняемого в систематическом избиении и изнасиловании собственной дочери в течение более 20-ти лет, сообщили в пресс-службе областного суда.

«Мужчина, проживающий в поселке Затоболовка Костанайского района, в период с 1986 по 2010 годы систематически издевался над своей дочерью. 32-летняя дочь является инвалидом 1 группы с диагнозом – детский церебральный паралич, выраженный спастический тетрапарез. Несмотря на ее беспомощное и зависящее состояние, отец избивал и оскорблял ее», - рассказали в облсуде во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЗКО педофил получил 17 лет тюрьмы за сексуальное насилие

Кроме того, в период с 1990 по 2010 годы обвиняемый периодически совершал в отношении дочери насильственные действия сексуального характера.

«На момент совершения преступления потерпевшая являлась несовершеннолетней», - уточнили в пресс-службе.

По данным облсуда, мужчине предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.120 ч.3 (изнасилование несовершеннолетней родителем), ст.121 ч.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные родителем в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) УК РК.

Слушание дела ввиду квалификации преступления будет проходить в закрытом режиме.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.