Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3496 просмотров

Задержан 27-летний актюбинец, подозреваемый в убийстве россиянки

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что причиной трагедии стала ссора на почве неприязненных отношений. Подозреваемый задушил потерпевшую электрическим шнуром от холодильника

В Актюбинске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве гражданки России, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Актюбинской области.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий в течение двух дней полицейские установили и задержали 27-летнего местного жителя», - сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Ерболат Саркулов в понедельник.

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что причиной трагедии стала ссора на почве неприязненных отношений. Подозреваемый задушил потерпевшую электрическим шнуром от холодильника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-налоговики Хромтауского района осуждены на 5 и 7 лет

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 (убийство) УК РК, подозреваемый заключен под стражу, проводится расследование», - уточнил Е. Саркулов.

Напомним, 18 марта в ЦОУ ДВД Актюбинской области поступило сообщение, что в одном из частных домов по ул. Джангильдина обнаружено тело 28-летней квартирантки, гражданки Российской Федерации.

На место выехало руководство ДВД и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра тела выяснилось, что смерть наступила в результате механической асфиксии.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.