Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3806 просмотров

На родительском собрании в Актау подрались мамы школьников

Вопрос о деньгах на родительском собрании в Актау стал чрезвычайно конфликтным. Мамы детей не смогли решить его полюбовно, поэтому и подрались.

Мамы учеников пятого класса подрались в одной из школ Актау. Инцидент произошел 19 марта на родительском собрании в присутствии учеников.

Причиной драки стали школьные сборы на подарки. По словам главы классного родительского комитета Светланы Исмаиловой, комитет 1 марта начал собирать с родителей деньги на подарок девочкам к 8 марта, а также на подарки мальчикам к 7 мая и на новый замок в дверь класса. Сумма не большая, но одна из мам платить ее категорически отказалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане перестанут строить похожие на дворцы школы и поликлиники

19 марта эта мама пришла на собрание, и по словам свидетелей начала ругать и учителей, и родительский комитет. Потом, кто-то напомнил этой маме, что она еще не отдала деньги, которые украл ее сын у одного из учеников. Женщина схватила металлический стул и запустила в сторону обидчицы. Стул полетел в девочку, ученицу этого класса. Тут уже потеряла терпение мама этой девочки и кинулась в драку. 

Между тем, мама мальчика заявила, что все было с точностью до наоборот. По ее слова, именно ее все били в том числе и ногами. Причину драки она так же объясняет деньгами, которые она не хотела вносить в общую кассу родительского комитета. А родители на собрании ее, мать четверых детей, за это унижали. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.