Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2278 просмотров

В Алматинской области полицейские спасли из горящего дома семью с двумя малолетними детьми

Двое полицейских в селе Шонжы Алматинской области помогли выйти из горящего дома семье с детьми 3 и 6 лет. 

В Алматинской области полицейские помогли выбраться из горящего дома семье с двумя малолетними детьми, сообщили в областном департаменте внутренних дел.

«Патрульная группа в составе лейтенанта полиции Азамата Бейбитбек и сержанта полиции Саята Даркинбаева при патрулировании районного центра - села Шонжы - обратила внимание на возгорание одного из частных домов. (…) Полицейские помогли выйти семейной паре с двумя детьми в возрасте 3 и 6 лет», - сказал руководитель пресс-службы областного ДВД Кобейхан Нурахмет во вторник.

При этом он добавил, что у стены уже охваченного пламенем дома была припаркована автомашина Toyota Previa с полным, как выяснилось, баком бензина, которая могла в любой момент взорваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Астане горела гостиница

«Несмотря на огонь и сильное задымление сержант Саят Даркинбаев вбежал в дом, чтобы проверить остался ли кто еще из членов семьи в доме, и среди огня в спальной комнате смог отыскать ключи от автомашины, которую сразу же отогнали на безопасное расстояние. В этот момент в доме взорвался газовый баллон, обрушивший часть горящей стены именно в том месте, где ранее была припаркована иномарка», - рассказал Кобейхан Нурахмет.

По его словам, вызванные на подмогу пожарные, помогли полицейским потушить огонь, а потерпевшей семье погорельцев полицейские оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время состояние всех четверых потерпевших удовлетворительное.

«В отношении полицейских патрульной группы за проявленную смекалку и профессиональные действия готовится представление о соответствующем поощрении», - отметили в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.