Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2586 просмотров

Нетрезвый виновник ДТП в Алматы с участием 5 авто был лишен водительских прав

Виновник аварии работает на алматинском СТО ТОО «Шарипов» разнорабочим с трехмесячным испытательным сроком. 

Нетрезвый виновник дорожно-транспортного происшествия в Алматы с участием 5 автомашин был лишен водительских прав, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алматы Ермек Болтаев.

«18 марта в 23.10 водитель Ланев в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Toyota Camry20 и следуя по Северному кольцу в северном направлении на путепроводе в пос. Карасу, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашинами Subaru Outback, Nissan Maxima, Toyota Camry 30 и Mitsubishi Galant, которые следовали в южном направлении», - сказал Ермек Болтаев во вторник.

По его словам, после столкновения водители Subaru Outback и Nissan Maxima выехали на восточную сторону путепровода и, наехав на металлическое ограждение путепровода, опрокинулись с моста.

В результате ДТП, виновник происшествия и его 24-летний пассажир, а также водитель Nissan Maxima были доставлены в горбольницу. После оказания медпомощи, пассажир и водитель Nissan Maxima отпущены. Между тем, водитель Mitsubishi Galant и пассажир Nissan Maxima госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖена известного футболиста Сергея Реброва попала в смертельное ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

По данным ДВД, установлено, что виновник аварии работает на алматинском СТО ТОО «Шарипов» разнорабочим с трехмесячным испытательным сроком.

Между тем, как отметил Ермек Болтаев, автомашина Toyota Camry 20 принадлежит гр. Барущ, который объяснил по телефону, что данный автомобиль оставил месяц назад для ремонта электрооборудования и покраски на СТО. Владелец автомобиля о ДТП узнал от полицейских и на данный момент заявления об угоне автомобиля не подавал.

По словам руководителя пресс-службы, виновник ДТП в мае 2012 года Талгарским районным судом был лишен водительских прав за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.