Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3364 просмотра

Бакытжан Жумагулов разберется с ситуацией вокруг отчисленных студентов КарГТУ за Harlem Shake (ВИДЕО)

Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов прокомментировал ситуацию вокруг отчисления студентов КарГТУ за исполнение танца Harlem Shake в стенах ВУЗа.

Министр образования и науки Казахстана прокомментировал ситуацию вокруг отчисления студентов КарГТУ за исполненный в стенах вуза Harlem Shake - Бакытжан Жумагулов считает, что можно было обойтись выговором.

"Они ко мне не обращались, эти студенты, во-первых. Во-вторых, я, наверное, приглашу ректора университета, спрошу. Если равенство баллов будет 50 на 50, я всегда занимал сторону студентов. Я имею в виду, если решение было принято так, что можно было и выговором обойтись, то я скажу, наверное, надо идти на сторону студентов", - отметил министр. Жумагулов пообещал помочь студентам: если будет хоть малейшая возможность, министр порекомендует ректору пересмотреть свое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа «Harlem Shake» с живой уткой американских школьников отстранили от занятий (ВИДЕО) 

"Если эти студенты были наказаны несправедливо, то сегодня-завтра, до празднования Наурыз, я дам поручение ректору восстановить студентов", - пообещал Жумагулов.

Напомним, двоих карагандинских студентов отчислили за танец Harlem Shake в стенах вуза на фоне патриотического стенда. 

За инцидентом последовала незамедлительная реакция общественников , а бывший депутат Мажилиса Бахыт Сыздыкова даже организовала флешмоб в поддержку провинившихся юношей.

На днях отчисленные студенты извинились перед КарГТУ.



Диапазон

По материалам: tengrinews


Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jumagulov-razbiratsya-rektorom-kargtu-otchisleniyu-studentov-Harlem-Shake-230443/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.