Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7074 просмотра

39-летний житель Актюбинской области втянул в кражу скота 15-летнего подростка

Житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области, вовлекший в дело 15-летнего подростка, подозревается в краже скота.

39-летний житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе ДВД.

Так, 14 марта в полицию обратился аким одного из сельских округов с заявлением о краже трех телят с животноводческой базы.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого - 39-летнего жителя поселка Степное, который вместе с 15-летним подростком совершил кражу. Двоих телят они продали в поселке Бадамша, третьего теленка продать не успели. Скот возвращен владельцу, возбуждено уголовное дело по факту кражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Атырауской области фотографии скотокрадов будут печатать на плакатах позора

Всего за три дня проведения ОПМ «Подросток» в органы внутренних дел было доставлено 169 несовершеннолетних, в том числе 5 - за совершение различных преступлений, 164 - за совершение административных правонарушений.

К ответственности привлечено 136 родителей и лиц, их заменяющих.

Всего на списочный учет в ОВД  поставлено 24 несовершеннолетних,  в том числе 19 уклоняющихся от учебы и 2 - употребляющих алкогольные напитки, а также 24 неблагополучные семьи, в том числе 5 родителей по решению суда лишены родительских прав. В центр адаптации несовершеннолетних помещено пятеро.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.