Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5449 просмотров

53-летняя женщина освобождена из трудового рабства в Алматинской области

Жительница Коксунского района задержана в подозрении похищения 53-летней женщины с целью трудового рабства. Пострадавшая с сентября 2012 года числилась без вести пропавшей.

В Алматинской области задержали женщину, подозреваемую в похищении другой женщины с целью ее трудовой эксплуатации, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) области. 

«Оперативники управления по борьбе с организованной преступностью задержали жительницу Коксуского района, подозреваемую в похищении 53-летней женщины с целью ее трудовой эксплуатации», - сказал руководитель пресс-службы областного ДВД Кобейхан Нурахмет в понедельник.

По его словам, женщина с сентября 2012 года числилась без вести пропавшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПохитителями подростка из Петропавловска оказались бывшие полицейские

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение пропавшей в поселке Коксуского района.

«Последние полгода она жила в одном из частных домов на ст. Коксу, выполняя различную работу по домашнему хозяйству. По показаниям потерпевшей, она была похищена в Алматы, где, снимая арендное жилье, подрабатывала на разных работах. Зажившая рана на теле женщины подтверждает ее слова, что потерпевшую, нанеся ей ножевое ранение, похитили в бессознательном состоянии», - пояснил Кобейхан Нурахмет.

По факту похищения возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, в ходе которого следователи намерены доказать факты грабежа, нанесение телесных повреждений и трудовой эксплуатации, отметили в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.