Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3023 просмотра

Похитителями подростка из Петропавловска оказались бывшие полицейские

Похищенный в Петропавловске 14-летний подросток в минувшее воскресенье был найден на съемной квартире в Кокшетау. Совершили это двое бывших сотрудников полиции в званиях капитана и старшего лейтенанта, которые были уволены из органов по итогам прошедшей аттестации.

Похитителями 14-летнего подростка в Петропавловске оказались бывшие полицейские, сообщил начальник департамента внутренних дел (ДВД) Северо-Казахстанской области (СКО) Мурат Урумханов.

«Это двое бывших сотрудников полиции в званиях капитана и старшего лейтенанта, которые были уволены из органов по итогам прошедшей аттестации. Один работал в линейном отделе внутренних дел на станции Петропавловск, другой – в ДВД», - сказал Мурат Урумханов на брифинге в понедельник.

По его словам, преступники дали мальчику возможность позвонить отчиму и сообщить о похищении, а сами посредством sms с текстом «готовь бабки» потребовали выкуп, однако сумму не назвали.

Как пояснила мать подростка, телефон ее сына, выброшенный похитителями, нашел житель города Кокшетау, который по фотографиям в телефоне определил, кому он принадлежит, и сообщил об этом. Именно это, по мнению родителей, помогло раскрыть данное преступление и найти подростка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 24 года лишения свободы получил мужчина в Алматинской области за изнасилование и убийство ребенка

Как сообщалось, похищенный в Петропавловске 14-летний подросток в минувшее воскресенье был найден на съемной квартире в Кокшетау. Его вызволили и доставили домой. По подозрению в похищении мальчика был задержан 37-летний житель Петропавловска.

Между тем, по данным полиции, кроме задержанного, соучастниками данного преступления были еще несколько человек.

«Принимаются меры к установлению их местонахождения и задержания. В интересах следствия информация об этом пока остается закрытой», - сообщили в ДВД области.

В качестве основной версии похищения полицейскими был выдвинут «корыстный мотив преступления с целью получения выкупа у родителей – частных предпринимателей».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.