Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2324 просмотра

Похититель петропавловского подростка задержан в Кокшетау

Задержан похититель петропавловского подростка; соучастники преступления устанавливаются - ДВД.

В Кокшетау задержан житель Петропавловска, похитивший 14-летнего подростка; ведутся поиски соучастников, сообщила пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области.

«Был задержан житель г.Петропавловска, 1976 г.р., и  оперативным путем установлено местонахождение похищенного подростка в г.Кокшетау на съемной квартире», - сказала руководитель пресс-службы ДВД области Мадина Балгашукова в понедельник.

По ее словам, в минувшее воскресенье мальчик был вызволен и доставлен в Петропавловск.

Между тем, кроме задержанного, соучастниками данного преступления было еще несколько человек.

«Принимаются меры к установлению их местонахождения и задержания. В интересах следствия информация об этом пока остается закрытой», - добавила руководитель пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержаны четверо актюбинцев, которые подозреваются в похищении человека

Как отметили в ДВД, в качестве основной версии был выдвинут «корыстный мотив преступления с целью получения выкупа у родителей - частных предпринимателей».

Как сообщалось, 13 марта в ДВД СКО обратилась жительница Петропавловска с заявлением о том, что неизвестные лица похитили ее несовершеннолетнего сына – учащегося 7 класса школы «Дарын» Сергея Семенченя.

По данным полицейских, мальчик был похищен в момент возвращения домой из школы после занятий первой смены.

По словам заместителя начальника ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) Думана Таева, родители мальчика являются частными предпринимателями, имеют автомойку, но «никаких врагов и долговых обязательств в своем небольшом бизнесе не имеют».

По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело по ст. 125 ч.2 УК РК (похищение человека), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.