Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

Два алматинца сняли рекламные билборды, чтобы использовать их в хозяйстве

В Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в краже рекламных билбордов

В Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в краже рекламных билбордов, сообщили в областном департаменте внутренних дел.

«Полицейские Алматинской области задержали двух жителей Талгарского района, подозреваемых в краже четырех придорожных рекламных билбордов», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет в пятницу.

По его словам, сообщение о краже билбордов на трассе, ведущей к республиканскому оздоровительному комплексу «Акбулак», поступило от представителя районного акимата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские чиновники-взяточники будут мыть полы?

«В заявлениях, поступивших в Талгарский РУВД, сообщалось, что билборбы размером 9х3 м похитили в течение двух дней. Оперативным путем полицейским удалось установить личность двух подозреваемых, проживающих в близлежащих поселках», - рассказал К.Нурахмет.

По его словам, один из них материалами, из которых изготовлен рекламный щит, застелил полы в доме, другой использовал их в качестве брезента, чтобы закрыть сеновал.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 175 УК РК (кража) с избранием меры пресечения «подписка о невыезде».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.