Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3052 просмотра

Замначальник отдела криминальной полиции в ВКО осужден на 2 года за пытки

В Риддере вступил в силу приговор городского суда в отношении замначальника отдела криминальной полиции Ильи Косарева, осужденного за пытки на 2 года лишения свободы

В Риддере вступил в силу приговор городского суда в отношении замначальника отдела криминальной полиции Ильи Косарева, осужденного за пытки на 2 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе областного суда Восточного Казахстана.

«Бывший замначальника отдела криминальной полиции Риддера 38-летний И. Косарев признан виновным по части 2 п. «в» ст. 141-1 УК РК за применение пыток, причинение вреда здоровью средней тяжести и приговорен к 2 годам заключения в колонии общего режима с лишением права в течение 2-х лет занимать должности в госорганах», - сообщили в суде в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студента пытали горячим утюгом

Как следует из материалов дела, в ноябре 2011 года экс-полицейский с целью повышения раскрываемости преступлений причинил местному жителю, задержанному по подозрению в совершении преступления, физические и психические страдания. При этом, как значится в материалах, задержанному были нанесены удары по лицу, высказаны угрозы сексуального насилия в адрес него и его родственников.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы жителю Риддера причинены телесные повреждения, вина полицейского доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, иными доказательствами, приговор оставлен без изменения вышестоящими инстанциями и вступил в законную силу», - заключили в суде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.