Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3246 просмотров

В вооруженных силах Казахстана служат более 8,5 тысяч женщин

Вооруженные силы Казахстана насчитывают около 8,5 тысяч женщин. В честь международного женского праздника министр обороны подписал приказ о присвоении очередных и внеочередных воинских званий. 

В вооруженных силах (ВС) Казахстана служат более 8,5 тыс. женщин, 750 из них - офицеры, сообщила пресс-служба министерства обороны (МО) Казахстана.

«В настоящее время в вооруженных силах Казахстана служит более 8,5 тыс. женщин-военнослужащих, из них 750 - офицеры. В их числе 4 женщины имеют звание полковника, 30 - это подполковники, и более 120 женщин служат в звании майоров», - говорится в сообщении, распространенном по итогам торжественного приема женщин-военнослужащих в минобороны в четверг.

Кроме этого, как отметили в пресс-службе МО, в армии Казахстана служат девушки-снайперы, разведчицы, планшетисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕMiss Military Kazakhstan выбрали в Казахстане

«Женщины успешно освоили различные военные специальности, многие из которых определяют боевую готовность (страны - прим.ред.). Они зарекомендовали себя как ответственные, исполнительные и дисциплинированные работники», - цитирует пресс-служба министра обороны Адильбека Джаксыбекова.

Согласно данным минобороны, в 2012 году доля женщин, занимающих административные государственные должности на уровне принятия решений, в МО увеличилась на 18%. «На ответственные должности руководителями департаментов и их заместителями назначены 4 женщины», - отмечается в сообщении.

Также указывается, что в честь международного женского праздника министр обороны в четверг подписал приказ, в соответствии с которым некоторым из участниц приема были присвоены очередные и внеочередные воинские звания. Наиболее достойные были отмечены грамотами.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.