Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11005 просмотров

За выброшенный окурок актюбинца арестовали на трое суток

В Актобе создана мобильная группа, которая следит за чистотой в городе и штрафует актюбинцев, выбрасывающих мусор в общественных местах

В Актобе создана мобильная группа, которая следит за чистотой в городе и штрафует актюбинцев, выбрасывающих мусор в общественных местах.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, к примеру, на площади в районе рынка «Жилгородок» был остановлен житель города Актобе, который выбросил окурок сигареты на землю. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол, и решением административного суда он был подвергнут  административному аресту на 3 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе наркоманы наркотики не покупают, а «находят» на улицах

Также был оштрафован на 3 МРП 25-летний актюбинец, который грыз семечки в общественном месте и выбрасывал мусор на землю.

За 2 недели работы, мобильной группой было выявлено 35 административных нарушений по статье 330, которая предусматривает штраф от 3 до 10 МРП или арест до 10 суток. Трое из задержанных подвергнуты аресту на трое суток, 32 актюбинца оштрафованы.

В состав группы входят участковый инспектор, инспектор по делам несовершеннолетних, патрульный полицейский, которые оснащены видеорегистратором и видеокамерой.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Идиотизм!! По каждой мобильной группе возле мусорок поставьте. Там целыми "Газелями" возле контейнеров выкидывают мусор, и ничего - нормально. А тут окурок на землю кинул. И выкинул ли? Доказательная база как собирается? Или на глазок все, как было у наших Гайцев до какого то времени?

    0
    0