Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3675 просмотров

Владислава Челаха этапировали в Костанайскую область?

О возможном переводе Владислава Челаха в другое учреждение родственники пограничника узнали от отбывающих наказание в колонии поселения близ Астаны

Родные рядового Челаха до сих пор не знают о его местонахождении. 

«Нам ничего так и не сообщили. Еще же Верховный суд не прошел, как он будет отбывать наказание? Адвокат должен жалобу подать в Верховный суд РК», - сообщил дед пограничника Владимир Челах.

Между тем, ряд СМИ уже сообщил о том, что рядового Челаха этапировали в колонию УК 161/3 близ города Житикара Костанайской области.

«Это единственное в стране учреждение для осужденных на пожизненный срок. Родственников Челаха, как положено по закону, письменно уведомили о месте расположения учреждения, а также о порядке свиданий, приема писем и передач», - рассказали информагентству «Интерфакс-Казахстан» в областном департаменте комитета уголовно-исполнительной системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области офицер покончил с собой

Стоит отметить, что о возможном переводе Владислава Челаха в другое учреждение родственники пограничника узнали от отбывающих наказание в колонии поселения близ Астаны.

Напомним, 11 декабря прошлого года суд приговорил Челаха к пожизненному заключению за убийство 14 сослуживцев и егеря на погранпосту «Арканкерген». До суда Челах сначала дал признательные показания, затем на суде объявил, что оговорил себя под давлением следствия.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Военного суда Республики Казахстан оставила без изменения приговор пограничнику Владиславу Челаху. До вчерашнего дня Владислав Челах находился в СИЗО Талдыкоргана.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.