Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2876 просмотров

В Шымкенте задержали двух серийных автомобильных грабителей

Двое мужчин, обокравшие около 50 машин, задержаны в Шымкенте. Грабеж мужчины совершали по одному сценарию: выбирали оставленные без присмотра машины, разбивали стекла, и забирали деньги с ценными вещами.

- Двух молодых людей, обокравших более 50 машин, задержали полицейские в Шымкенте, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Южно-Казахстанской области.

«В Шымкенте двое молодых людей ограбили более 50 машин. 40-летний автовладелец написал в РОВД заявление о том, что в его машине неизвестные разбили передние стекла автомашины Toyota Land Cruiser 200 и похитили из салона сотовый телефон, серебряные изделия на 80 тыс. тенге, документы и деньги на общую сумму свыше 1,5 млн тенге. Оперативная группа задержала двух подозреваемых», - сообщила пресс-служба ДВД в понедельник.

Задержанные 1991 и 1986 годов рождения являются жителями Шымкента и Туркестана. Ранее они уже привлекались за кражи. Полицейские уже установили, что молодые люди причастны к 50 кражам, которые они совершили в течение двух лет. За это время они нанесли ущерб более Т15 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНа трассе Алматы-Термез преступники в медицинских масках грабили водителей

Все кражи автомобильные воры совершали по одному сценарию: выбирали на дорогах или автостоянках машины, оставленные без присмотра, чаще всего это были дорогие иномарки. Затем металлическим предметом разбивали стекла и похищали из салона все ценные вещи и деньги. Краденые вещи они продавали на рынке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК (кража). Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.