Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2748 просмотров

Начальник поста воинской части в Павлодаре требовал взятки

Начальник поста и обороны воинской части вымогал у двух граждан по 200 тыс. тенге за трудоустройство. Возбуждено уголовное дело 

В Павлодаре начальник поста и обороны воинской части вымогал у двух граждан по 200 тыс. тенге за трудоустройство, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Павлодарской области.

«Департамент финансовой полиции возбудил уголовное дело по статьям «мошенничество» и «подстрекательство к даче взятки» в отношении начальника поста охраны и обороны воинской части внутренних войск министерства внутренних дел РК, который за оказание содействия в трудоустройстве в эту же воинскую часть двух граждан совершил хищение денежных средств последних в сумме 400 тыс. тенге. С каждого обвиняемый просил по 200 тыс. тенге», - сообщила пресс-секретарь ведомства Самал Ахмедьянова на брифинге во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Талгата Есетова перед самоубийством вызывали в КНБ?

По данным финансовой полиции, начальник поста свой поступок объяснил тем, что для решения вопроса трудоустройства потерпевших якобы необходимо было передать эти деньги должностному лицу воинской части.

«Уголовное дело для дальнейшего расследования направлено в Восточное военно-следственное управление МВД РК», - отметила С. Ахмедьянова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.