Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4634 просмотра

Челаха изолировали от общения с людьми

Таким образом сотрудники СИЗО пытаются избежать какой-либо утечки информации

Приговоренного к пожизненному сроку пограничника Владислава Челаха изолировали от какого-либо общения с людьми. Об этом сообщила мать пограничника Светлана Ващенко.

По ее словам, таким образом сотрудники СИЗО пытаются избежать какой-либо утечки информации.

«Владу не дают ни с кем разговаривать, ни с одним человеком. Единственно, с кем он общается, – это его сокамерник. Даже если кто-то пытается с Владом поговорить, его сажают за это в карцер. А того, кто с ним сидит, его изолировали до такой степени, что тот не знает даже, что у него дома творится. Делают все, чтобы никакая информация не вышла за пределы камеры. К Владу даже надзирающего не пускают», - рассказала мать Челаха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В деле Челаха эксперт-криминалист допустил ряд ошибок

Между тем адвокат Челаха Серик Сарсенов продолжает борьбу за своего подзащитного. Сейчас Сарсенов готовит кассационную жалобу в Военный суд РК.

Напомним, 11 декабря прошлого года суд приговорил Челаха к пожизненному заключению за убийство 14 сослуживцев и егеря на погранпосту «Арканкерген». На суде Челах сначала дал признательные показания, затем объявил, что оговорил себя под давлением следствия.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Военного суда Республики Казахстан оставила без изменения приговор пограничнику Владиславу Челаху.

Диапазон

По материалам: Total kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    и что ему теперь 20 лет с самим собой разговаривать?

    0
    0