Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3715 просмотров

Задержаны четверо актюбинцев, которые подозреваются в похищении человека

Возле мастерской по ремонту обуви к нему подъехали четверо мужчин, насильно посадили его в машину и увезли в район Жилгородка. Там избили и потребовали 300 тысяч тенге

Четверо актюбинцев в возрасте 29-35 лет подозреваются в похищении человека, сообщает пресс-служба ДВД области.

18 февраля в полицию обратился 29-летний мужчина с заявлением, что неизвестные лица похитили его и вымогали 300 тысяч тенге.

Как рассказал потерпевший, три дня назад двое неизвестных вымогали деньги у его знакомого. Потерпевший поговорил с вымогателями и разрешил конфликтную ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 26-летняя женщина «заминировала» ТРК «Мега Актобе»

Однако 17 февраля его самого похитили. Возле мастерской по ремонту обуви к нему подъехали четверо мужчин, насильно посадили его в машину и увезли в район Жилгородка. Там избили и потребовали 300 тысяч тенге за то, что вступился за своего знакомого. Далее привезли его в частный дом, связали и удерживали его до утра. Утром, выбрав момент, мужчина сбежал и обратился в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД области причастные к совершению данного преступления лица были установлены и задержаны. Ими оказались четверо мужчин в возрасте 29, 30, 33 и 35 лет. Двое из задержанных - ранее судимы. Самый старший из них состоит на учете как авторитет уголовно-преступной среды, в период 2009 -2011 года имел статус смотрящего в Астане.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека», все подозреваемые арестованы. Проводится расследование.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.