Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9705 просмотров

Из снежных заносов на дорогах эвакуировано более 100 человек

Более 100 человек и 70 единиц техники вызволены из снежных заносов на дорогах в Акмолинской и Алматинской областях.

Более 100 человек и 70-ти единиц техники вызволены из снежных заносов на дорогах в Акмолинской и Алматинской областях в минувшую субботу, сообщила пресс-служба МЧС РК.

«В Акмолинской области 23.02.2013 г. в 13 ч 45 мин в Шортандинском районе возле с. Бектау на автодороге Жолымбет – Пригородное в снежном заносе остались 103 человека и 73 единицы техники. Силами службы пожаротушения области автомашины с людьми отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет», - говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, 23 февраля около 3 часов дня в г. Степногорск, возле п. Бестюбе, на автодороге Бестюбе – Заводской из снежного заноса эвакуированы 4 человека и 1 легковая автомашина, которая силами службы пожаротушения области отбуксирована на очищенный участок дороги, откуда продолжила движение своим ходом. Пострадавших нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 60 млн тенге выделено на противопаводковые мероприятия в Актобе

Также в минувшую субботу утром в Енбекшиказахском районе Алматинской области, на 147-м км автодороги Алматы – Кокпек – Коктал из снежного заноса эвакуирована легковая автомашина с 3-мя пассажирами. Силами службы пожаротушения области автомобиль отбуксирован на очищенный участок дороги, откуда продолжил движение своим ходом.

Еще один легковой автомобиль с 3-мя пассажирами вызволен из снежного заноса вечером в субботу в Райымбекском районе Алматинской области на 7-м км автодороге Кеген – Туменбай. Силами службы пожаротушения области автомашина отбуксирована на очищенный участок дороги, откуда продолжила движение своим ходом.

В обоих случаях пострадавших нет, отметили в МЧС.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.