Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

В актюбинских колледжах введут дуальную систему обучения

Дуальная система будет введена в колледжах Актобе для того, чтобы студенты изучали не только теорию, но и использовали знания на практике.

Дуальная система обучения подразумевает то, что студенты должны делать больший акцент на практических знаниях и навыках, нежели на теории.

Таким образом, выпускникам колледжей не придется практиковаться на предприятиях. Все необходимые навыки будут получены в процессе обучения.

В этом году дуальная система будет внедрена в пяти актюбинских колледжах. Обучение сразу будет проходить на предприятиях, куда впоследствии и возьмут  на работу выпускников.

Пока же такая система применяется только в одном колледже. Там готовят специалистов горнодобывающей отрасли. Проект доказал свое преимущество перед другими. Для его распространения заключены меморандумы о сотрудничестве с предприятиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ574 актюбинских ученика отобрали в школу Назарбаева

Дамели КУНАНОВА, начальник отдела Управления образования Актюбинской области:

- Инновационная форма обучения позволяет обучать будущего специалиста не только в учебном заведении, но и на базе предприятия, то есть максимально его адаптировать к той среде, в которой он будет работать.

Акерке ДАСТАН, студентка:

- Я считаю важным то, что теперь я буду не только знать теорию, но и смогу изучить место будущей работы. Это выгодно для будущих специалистов. Мы придем на предприятие более подготовленными. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.